Круглый стол «Встреча поколений»

27.03.2020

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. День Защитника Отечества в нашей школе, по многолетней традиции, отмечается спортивными праздниками, смотрами инсценированной песни, развлекательной программой.  

В преддверии этого праздника 21 февраля в школе прошла встреча поколений. За круглым столом собрались мужчины, отслужившие в рядах Российской армии в разные годы, и мальчики, учащиеся школы.

На эту встречу были приглашены: председатель Совета ветеранов Привольненского сельского поселения Чериков В.П., Шевцов П.П., Капитула В.Г., Цыбулин А.В.. В ходе встречи учащиеся познакомились с солдатами далёких лет, задавали им вопросы. Приглашенные делились своими воспоминаниями.

На встрече участники вспомнили солдат, не вернувшихся с поля боя во все времена и почтили память минутой молчания.

Учащийся 5 класса Баев Рахим прочитал собравшимся стихотворение К. Симонова «Жди меня и я вернусь…» Участники показали свои знания в блицтурнире на военную тему, маршевой строй, сборка и разборка автомата. Чериков В.П. рассказал учащимся о солдатах, воевавших в годы ВОВ в Бресте.Хочу такой сайт

Учащиеся поздравили гостей с праздником, в игровой форме отправили пожелания.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.03.2020

Дата обновления: 27.03.2020

Дата публикации: 27.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».