Торжественная линейка, посвященная 77-ой годовщине Победы под Сталинградом

27.03.2020

2 февраля мы отмечаем День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость, которую не смогли сломить ни непрерывные атаки, ни погодные условия, ни страшные кровопролитные бои, когда сражение шло за каждый дом. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны оказав огромное воздействие на освободительное движение народов мира, а Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы.

30 января в нашей школе юнармейский отряд «Сыны Отечества» провел Вахту памяти – дань уважения всем поколениям героического воинства. На торжественной линейке юнармейцы рассказали всем о том, какой ценой досталась нашему народу Победа под Сталинградом, о мужестве солдат. Прозвучали стихотворения и песни, посвященные этой битве. В заключение линейки минутой молчания почтили память всех тех, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 27.03.2020

Дата обновления: 27.03.2020

Дата публикации: 27.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».